市内公交没停,去周边比如镇海,北仑,慈溪的,全停了。停开27,37,338,341,342,343,346,351,370,371,380,384,388,390,391,399,541,965,33,98,301,337,378首班延后一小时,末班提早一小时,但不早于晚7点
宁波179路上行公交线路宁波179路上行公交车运营时间:发车间隔:10-20分钟起点站首末车时间:05:40-20:00终点站首末车时间:06:20-21:10票价信息:汽车公司:城乡公交宁波179路上行公交站牌179路上行横溪周夹岙站——宁波火车站返程路线179路上行所有公交车站(共36站)1横溪周夹岙站2埕窑路站3鄞南佳苑站4横溪广电站5横溪镇***站6丰乐苑小区站7孔家潭站8宁波永享铜管道有限公司站9云龙太平桥站10博威集团站11枫林(公交云龙站)站12王笙舲小学站13云龙农贸市场站14云龙镇***站15傅家(云龙加油站)站16前后陈村站17鄞州大道宁横路口站18鄞州大道鄞横路口站19康普园公司(中海国际社区)站20桃江村(沧海农博园)站21付家站22干墩站23句章东路天童南路口站24环球城东站25汇港大厦站26香堤水岸(明州医院南大门)站27广德湖南路泰安西路口站28广德湖南路日丽西路口站29广德湖南路惠风西路口站30繁裕新村站31钟公庙中学站32印象外滩东站33广德湖北路长丰路口(金地悦江来)站34鄞奉路尹江路口站35尹江路三市路口站36宁波火车站179路下行所有公交车站(共37站)1宁波火车站2尹江路三市路口站3鄞奉路尹江路口站4万科江湾府西站5广德湖北路长丰路口(金地悦江来)站6印象外滩东站7钟公庙中学站8繁裕新村站9广德湖南路惠风西路口站10广德湖南路日丽西路口站11香堤水岸(明州医院南大门)站12汇港大厦站13天童南路泰安中路口站14环球城东站15句章东路天童南路口站16干墩站17付家站18桃江村(沧海农博园)站19康普园公司(中海国际社区)站20鄞州大道鄞横路口站21前后陈村站22傅家(云龙加油站)站23云龙镇***站24云龙农贸市场站25王笙舲小学站26枫林(公交云龙站)站27博威集团站28云龙太平桥站29宁波永享铜管道有限公司站30永林电子站31孔家潭站32丰乐苑小区站33横溪镇***站34横溪广电站35鄞南佳苑站36埕窑路站37横溪周夹岙站
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.llmdw.com/post/25920.html